27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.03.2024

ВДНХ направит выручку за выходные в помощь семьям погибших и пострадавших

Как рассказал гендиректор ВДНХ Сергей Шогуров, ВДНХ и ряд резидентов главной выставки Российской Федерации направят выручку по собственным объектам за выходные дни 23–24 марта в помощь пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в Crocus City Hall. 

Сергей Шогуров акцентировал, что нельзя быть в стороне от произошедшей вчера трагедии в Crocus City Hall, и потому он с коллегами, в том числе, резидентами ВДНХ, принял решение присоединиться к акции помощи пострадавшим и перечислить вырученные за выходные средства тем, кому они на сегодняшний день необходимы.

Сергей Шогуров сказал о том, что вместе со всеми сотрудниками выставки соболезнует семьям погибших и пострадавшим в результате трагедии в концертном зале Crocus City Hall. Раньше на главной выставке России отменили все массовые развлекательные и спортивные мероприятия, временно изменили режим работы объектов ВДНХ. Многие павильоны работают, можно посмотреть постоянные экспозиции, доступны просветительские мероприятия.

Как проинформировали в пресс-службе выставки, 24 марта для посетителей будут в доступе Музей славянской письменности «Слово», Центр «Космонавтика и авиация», выставка «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна» в павильоне «Рабочий и колхозница», Музей кино в павильоне №36, Музей Гаража особого назначения, музей «Биотех», «Москвариум» и иные локации ВДНХ. Рассказали, что для посещения временно будут вне доступа павильоны парка аттракционов «Орион», арт-пространство «Чудеса» в павильоне №173, мастерская «Кристмас арт» в павильоне №327, студия детских настольных игр Dodoland в павильоне №325, а еще отменят спортивные мероприятия в павильоне №574.

Как рассказали в пресс-службе, на территории существует бесплатный кольцевой маршрут. Городской маршрут №533 от метро «ВДНХ» до метро «Ботанический сад» курсирует без заезда на территорию выставки. Многоуровневый паркинг близ КПП «Хованский» вне доступа. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте