27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.03.2024

Предприниматели Москвы окажут поддержку пострадавшим в «Крокус Сити»

Ресторатор, председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов проинформировал Агентство городских новостей «Москва» о том, что рестораторы и большие торговые сети направят часть доходов за выходные в помощь пострадавшим в теракте в Crocus City Hall. 

Сергей Миронов отметил, что страшная трагедия унесла жизни многих людей, сотни пострадали, потеряли родных и близких. Сергей Миронов выразил свою поддержку всем, кого коснулась эта жуткая трагедия. И вместе с другими столичными предпринимателями он выступил с предложением направить доходы за 23 и 24 марта на помощь жертвам теракта. Как уточнил Сергей Миронов, все, кто захочет присоединиться к акции, имеют возможность оставить пожертвование на официальном портале организации «Российский красный крест». К акции уже присоединился ряд крупных ресторанных и торговых сетей, в их числе «Пятерочка», «Перекресток», «Магнит», «Диски», «Азбука Вкуса», «Мясновъ», «ВкусВилл», «М.Видео», «Эльдорадо», RESTart Vasilchuk Brothers, Pinskiy&Co, а еще рестораны Сергея Миронова.

Раньше мэр столицы Сергей Собянин говорил о том, что Москва вместе с Московской областью окажет пострадавшим в Crocus City Hall всю нужную  поддержку. Также будут выплачены компенсации от 500 тыс. до 3 млн рублей. Еще город займется организацией похорон погибших людей.

Перед концертом группы «Пикник» в Crocus City Hall произошел теракт вечером 22 марта. Несколько ворвавшихся в здание начали стрелять. По последним данным СК, в результате атаки - 115 погибших. В Брянской области задержали 4 подозреваемых в совершении теракта.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте