27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.03.2024

Система ДЭГ в Москве работает штатно в режиме электронной очереди во избежание сбоев

Заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в Москве, член Общественной палаты Москвы, политолог Александр Асафов рассказал представителям СМИ о том, что электронное голосование работает штатно, режим электронной очереди является заблаговременно предусмотренной ситуацией. 

Александр Асафов разъяснил, что у некоторых наблюдателей наблюдается на их устройствах, экранах - электронная очередь. Это - специальный инструмент, алгоритм, разработанный для распределения нагрузки в пиковые часы. Нынче вы сами видите, что внимание очень высокое. Это совершенно нормально, потребуется кому-то подождать.

Как добавил начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко, разработчиками создан специальный режим электронной очереди. В него страница голосования переходит при повышенной нагрузке. Это требуется, чтобы голос каждого записался корректно, а работа системы была стабильна. Электронная очередь - это запланированный, нормальный алгоритм. В том случае, когда вы в нее попали – надо немного подождать или позднее вернуться к голосованию. 

Выборы президента РФ проходят с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве могут горожане, у кого имеется постоянная регистрация в столице, а еще проголосовать смогут жители прочих регионов России, заблаговременно оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Отдать голос онлайн удастся с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта. Избирательные участки все 3 дня открыты с 8:00 до 20:00.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте