27 апреля 2024
 
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin
31.01.2024

Собянин: Улучшаем социальную и транспортную инфраструктуру Тропарево-Никулина

Мэр Москвы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале сообщил о создании комфортной городской среды в Тропарево-Никулине. Как сказано в сообщении, в районе Тропарево-Никулино на западе столицы улучшают социальную и транспортную инфраструктуру, благоустраивают дворы и улицы. 

Там был запуск новых станций метро «Тропарево» и «Озерная» и 6 новых маршрутов наземного транспорта. Благоустроен участок Ленинского проспекта и парк Летчиков-испытателей, а также 47 детских площадок и пятнадцать  спортплощадок. Градоначальник подчеркнул, что еще была открыта академия спорта «Плейпарк» с крытыми теннисными кортами и полями для футбола. Помимо этого, функционируют учебно-тренировочный комплекс академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» и спорткомплекс с ледовой ареной в Олимпийской деревне.

Мэр Москвы Сергей Собянин сделал акцент на том, что в районе теперь больше образовательных учреждений и медучреждений, в частности, открыли новую детскую поликлинику и обновленное головное здание поликлиники №8, а на ул. Академика Анохина – школа. В настоящее время идет строительство корпуса школы №1329 для 400 ребят на ул. Никулинская.

Строительство Академии спорта «Плейпарк» на улице Академика Анохина, вл.2 завершили в октябре 2022 г. Спорткомплекс площадью 5,9 тыс. кв.м представляет собой сборно-разборное сооружение сложной формы из металла и стекла. Металлические конструкции сделаны с перфорацией – изображением хаотично расположенных окружностей разного диаметра. Для того, чтобы вечером спорткомплекс выглядел нарядно, есть динамическая LED подсветка панелей с внутренней стороны и по некоторым граням фасада.

В составе спорткомплекса обустроены - 4 крытых теннисных корта (38х18 м) – с покрытием Hard Cushion (соответствует мировым стандартам ITF 3 категории) и антибликовым остеклением; 3 футбольных поля (2 крытых 38х18 м и 1 открытое 52х32 м) – с искусственным газоном (соответствует мировым стандартам FIFA и UEFA, высота травы 4-6 см); зал для групповых занятий (212,71 кв.м); зал для общефизической подготовки (38,69 кв.м). Еще спортсмены могут пользоваться удобными раздевалками, массажным кабинетом, сауной и кафе. Одновременно спорткомплекс может посетить 
до 180 человек. На базе спорткомплекса проводятся тренировки воспитанников молодёжного центра «Галактика» и соревнования местного уровня по футболу и теннису, занятия по танцам, единоборствам и настольному теннису, тематические мастер-классы. Жители района Тропарёво-Никулино имеют льготы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте