29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.01.2024

Собянин: Начинаем прием заявок на гранты для московских производителей фильмов

Мэр Москвы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале рассказал о том, что стартовал прием заявок на гранты для столичных производителей фильмов.

Начали принимать заявки на гранты для московских производителей фильмов. Будут возмещены затраты, понесенные с 20 сентября до 31 декабря 2023 года, на аренду объектов государственной собственности и общественных пространств Москвы, а также организационно-технические расходы на съемки. Градоначальник разъяснил, что для получения гранта нужна подача  заявки, также следует собрать пакет документов до 29 февраля. Поддержка выделяется организациям, зарегистрированным в Москве и подавших заявки на проведение киносъемочных работ через портал Московской киноплатформы.

Гранты предоставляются Агентством креативных индустрий, они - часть городского проекта «Москва – город кино». Как сказал градоначальник, в 2023 году в проектах агентства участвовало свыше 3,5 млн человек. Был проведен ряд масштабных событий, среди которых «Москва Фест», BRICS+ Fashion Summit. Были налажены контакты более чем с 70 странами.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте