27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.12.2023

Мосгордума приняла отчет мэра о работе столичного правительства

Мосгордумой был заслушан и принят ежегодный отчет мэра столицы Сергея Собянина о результатах деятельности столичного правительства. Данное постановление приняли во время заседания городского парламента.

В собственном докладе Сергей Собянин проинформировал о развитии и таких сфер, как транспорт, образование, промышленность, здравоохранение. Сергей Собянин подчеркнул, что для столицы нынешний год можно назвать рекордным по вводу новых транспортных объектов. И Москва намерена строить 3 новые линии и около сорока станций метро. Также городские власти поставили перед собой задачу вернуть городу роль одного из ключевых центров высоких технологий. В Москве хотят создать 570 тыс. рабочих мест благодаря проектам комплексного развития территорий. Темпы реализации программы реновации будут ускорены из-за строительства гораздо большего объема жилья. В ходе доклада Сергей Собянин сделал акцент на том, что фармацевтическая промышленность города имеет возможность обеспечить лекарственную безопасность и независимость от импортных поставок жизненно важных препаратов.

По словам градоначальника, за последние годы в Москве было реконструировано более трехсот медкорпусов, а амбулаторный фонд столицы будет полностью обновлен в ближайшие 3 года. Рассказывая о сфере образования, градоначальник отметил, что в городе стали создавать персонифицированную систему образования. Сергей Собянин сказал о необходимости создания в столице максимально благоприятных условий для получения профильного образования, чтобы каждый школьник сумел определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к ней. В ходе доклада мэр Москвы сообщил о том, что возведут новый комплекс ЭКСПО на территории ВДНХ.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте