29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.11.2023

Собянин рассказал, какие социальные объекты построили в столице в 2023 году

Как проинформировал в собственном официальном Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, более девяноста социальных объектов ввели в эксплуатацию в столице с начала текущего года, более половины из них – за счет внебюджетных источников. 

Мэр столицы Сергей Собянин подчеркнул, что с начала года в Москве ввели в эксплуатацию более девяноста социальных объектов. 62 из них – за счет внебюджетных источников. Было построено 39 детсадов и 20 школ. Половину возвели – в ТиНАО. Часть социальных объектов инвесторы строили по программе стимулирования создания мест приложения труда. 

Открыли многофункциональный кластер «Ломоносов» – флагман Инновационного научно-технического центра МГУ «Воробьевы горы». Построено шестнадцать объектов здравоохранения, включая 2 корпуса «Научного центра неврологии», флагманский центр ГКБ №15 имени Филатова, девять детских и взрослых поликлиник. Мэр Москвы акцентировал на том, что также достроили шестнадцать спортобъектов, среди них: многофункциональный комплекс в Некрасовке, ледовый дворец «Кристалл» в «Лужниках», центр фигурного катания Этери Тутберидзе в Ясенево, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами в районах Крюково и Внуково. Градоначальник сказал, что было запущено 2 культурно-просветительских объекта: павильон «АТОМ» на ВДНХ и досуговый центр в районе Теплый Стан. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте