28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.10.2023

Собянин: Сотрудникам предприятий Москвы доступны 123 учебные программы в «МТШ»

Мэр столицы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале рассказал о том, что число курсов в «Московской технической школе» (МТШ) в нынешнем году увеличилось более чем вдвое.

Градоначальник отметил, что число курсов в «Московской технической школе» в текущем году более чем вдвое выросло. На сегодняшний момент для тех, кто трудится на промышленных предприятиях,  доступно 123 программы повышения квалификации. Было открыто 7 направлений, в числе которых – «Искусственный интеллект», «Промышленный дизайн», «Технологии связи», «Беспилотный транспорт», а также 2 спецнаправления – «Охрана труда» и «Бережливое производство». За время работы в МТШ удалось подготовить порядка 1,4 тыс. инженеров. Все специалисты столичных промышленных предприятий могут обучиться. Компенсация от города составит до 95% стоимости. Градоначальник подчеркнул, что такой проект запустили 2 года назад с целью повышения квалификации сотрудников инновационных предприятий. 

Мэр столицы добавил, что в конце сентября стала функционировать образовательная платформа, где есть видеокурсы и возможность записываться на обучение. По словам градоначальника, у МТШ 100 партнеров, в их числе МГУ, Московский Политех, МГТУ им. Баумана, МИФИ. И для того, чтобы принять участие в проекте, предприятию следует оформить заявку на портале МТШ или «Инвестпортале Москвы».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте