28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.10.2023

Собянин: В Москве работают одни из самых лучших в мире учителей

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных преподавателей с Днём учителя, о чем опубликовано сообщение в официальном Telegram-канале мэра.

Мэр столицы сердечно поздравляет московских педагогов с Днем учителя. Профессия педагога – очень важная  профессия, и это - высокое призвание, так было всегда. Труд преподавателя - это не одна лишь передача знаний. Педагог помогает детям расширить кругозор, раскрыть собственные таланты и способности, верно выбрать свою будущую профессию. Особую признательность мэр Москвы выразил ветеранам педагогического труда, ведь именно эти люди не только внесли весомый вклад в обучение и воспитание нескольких поколений юных москвичей, но и передали свой бесценный опыт нынешним учителям. 

По словам градоначальника, на сегодняшний момент столичная школа развивается, сочетая в себе традиции и новаторство, наследие отечественного просвещения и современные технологии. Мэр Москвы добавил, что столичные ученики имеют отличные результаты на всероссийской и международных олимпиадах, у них успешная сдача экзаменов, после чего они поступают в ведущие вузы Российской Федерации. И в этом великая заслуга наших учителей – лучших в России и одних из самых лучших в мире. Градоначальник пожелал педагогам крепкого здоровья, благополучия, новых достижений на благо Москвы и ее жителей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте