27 апреля 2024
 
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin
22.09.2023

Собянин объявил об открытии нового парка в поймах рек Шмелёвки и Кузнецовки

По сообщению мэра столицы Сергея Собянина в собственном Telegram-канале, новый парк в поймах рек Шмелевки и Кузнецовки на юге города  сделали, принимая во внимание  пожелания жителей.

Как рассказал мэр города, создан новый парк в поймах рек Шмелевки и Кузнецовки на юге столицы. Проект был разработан, с учетом пожеланий горожан. Цель была - убрать много заборов, чтобы граждане смогли свободно совершать прогулки, требовалось очистить и реабилитировать территории; трудились над созданием новых функциональных зон и площадок. Все вышло отлично. В районах Орехово-Борисово Южное и Зябликово, где проживает более 280 тыс. человек, появилось теперь крупное пространство для отдыха. Сергей Собянин пояснил, что за последние годы эти районы стали куда  комфортнее для людей: тут были приведены в порядок ул. Шипиловская и Ореховый бульвар, создано общественное пространство в Гурьевском проезде. Еще открыли новое здание школы на ул. Ясеневая, а годом раньше – детсад на 345 мест. Преобразилась территория школы на ул. Мусы Джалиля.

После того, как состоялась комплексная реконструкция, вновь ведет прием пациентов детская поликлиника №12 филиала №1, в ближайшее время по новому медицинскому стандарту будут функционировать 2 обновленные взрослые поликлиники – №214 и №166, филиал №3. На юге города сделан первый в столице  центр сопровождаемого проживания «Гурьевский». Каширское шоссе на пересечении с МКАД стало более удобным для маломобильных горожан. Градоначальник подчеркнул, что отремонтировали детскую школу искусств «Родник» и построили спорткомплекс школы олимпийского резерва «Юг». Для горожан старшего возраста заработали центры московского долголетия.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте