27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.09.2023

Собянин объявил о завершении благоустройства парка в пойме реки Жужи

Мэр столицы Сергей Собянин открыл парк, его сделали в пойме реки Жужи и на прилегающих территориях в районе Нагатино-Садовники.

По словам градоначальника во время общения со студентами расположенного поблизости с новым парком Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий, (студенты которого в настоящее время  занимаются спортом на площадках парка), был сделан парк в центре Нагатино-Садовников, набережная была сделана в 2023 году, улица Нагатинская. Район стал значительно лучше, есть парк со спортплощадкой, можно заниматься с утра и до вечера.

Мэр столицы сказал, что до благоустройства территория имела вид захолустный, там были гаражи, овраги. Никто там и не думал ходить. Но на сегодняшний день там есть хорошие пешеходные дорожки, в центре района - изумительный  парк. 

Как говорится в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, комплексное благоустройство поймы реки Жужи и прилегающих территорий началось в январе и подошло к концу в сентябре 2023 года. Проектом была охвачена территория порядка 22 га в пойме реки Жужи с Большим и Савкиным оврагами, природная территория «Вишневый сад» и прилегающие дворы. На левом берегу Жужи устроили спортзону с площадками для занятий спортом. На территории парка сделано было еще четырнадцать  спортплощадок. Кроме этого, там была создана тематическая детская площадка «Логово разбойника». Обновили существующие и создали ряд новых площадок для детей разного возраста, организовали 16 пикниковых зон с беседками. Территорию «Вишневый сад» благоустроили.

В порядок привели межквартальные проезды и сделали площадки для выгула и дрессировки собак. Благодаря реализации проекта около 80 тысяч жителей района Нагатино-Садовники в настоящее время имеют качественное зеленое пространство у дома. В нынешнем году власти Москвы проводят работы по комплексному благоустройству 2067 объектов. На сегодняшний день завершили  благоустройство 2030 объектов, это  - 98% от общего числа. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте