28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.08.2023

Собянин: Каждый год экологическая ситуация в Москве улучшается

Сергей Собянин в блоге на собственном персональном портале проинформировал об экологической ситуации в столице. На сайте также можно найти видео на эту тему. 

Как сказано в сообщении, вопреки любой критике - ситуация с экологией в городе стала значительно лучше. По словам оппонентов - экология плохая, жить в столице трудно, но это не так. С розарием это, понятное дело, не сравнить, город большой, но динамика происходящего вокруг нас (в земле, в воде, в воздухе) положительная. Улучшается экология благодаря высокоэкологичным и высокотехнологичным производствам, они появляются вместо старых. Еще экология становится лучше благодаря реорганизации и модернизации очистных сооружений; благодаря коренной, общей реорганизации и реструктуризации и, считайте, нового Московского нефтеперерабатывающего завода, он являлся одним из самых больших загрязнителей воздуха. 

Сергей Собянин акцентировал на том, что повлияло на все иное качество транспорта, и общественного, и личного, как и внедрение экологического транспорта. Благодаря всему этому есть результаты. Благодаря очистке  парков, берегов рек, строительству локальных очистных сооружений и так далее.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте