28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.08.2023

Собянин: Портал поставщиков Москвы незаменим для госзакупок малого объема

По сообщению мэра столицы Сергея Собянина в собственном Telegram-канале, на портале поставщиков Москвы за 5 лет был проведен миллион котировочных сессий, в настоящее время там работает уже свыше 310 тыс. организаций. 

В сообщении сказано о том, что за 5 лет на портале поставщиков провели миллион котировочных сессий на сумму более 169,2 млрд рублей. Портал можно считать незаменимым инструментом для госзакупок малого объема. Работает на платформе более 310 тысяч поставщиков с богатым ассортиментом продукции. Есть возможность купить канцтовары, учебники, стройматериалы и горячие обеды для школ, детсадов и поликлиник, а также прочие товары, работы и услуги.

По словам градоначальника, весь процесс закупки совершают в электронном виде, принимать участие в мини-аукционах удается даже со смартфона. Благодаря этому предприниматели экономят время, упрощается процесс закупки. Сергей Собянин отметил, что власти развивают и сам механизм торгов. В прошлом году был увеличен лимит на закупки через мини-аукционы. Дали возможность столичным заказчикам вслед за региональными проводить совместные котировочные сессии. Будет еще больше поставщиков.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте