27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.08.2023

Собянин: Обрабатывающие предприятия увеличили вложения в экономику Москвы на 8%

По сообщению мэра Москвы Сергея Собянина в собственном Telegram-канале, предприятия обрабатывающей промышленности в I квартале текущего  года инвестировали в экономику города свыше 33 млрд рублей, это на 8% выше показателя годичной давности. 

Как сказано в сообщении, предприятиями обрабатывающей промышленности было инвестировано в экономику столицы более 33 млрд рублей в I квартале. Это на 8% выше показателей 2022 г. Предприятия заняты обновлением  оборудования, расширением производства, разработкой новой продукции. И как следствие – наращивают выпуск продовольственных товаров, лекарств, одежды и прочего.  Сергей Собянин рассказал о московском производителе роботизированных систем, этим производителем вместе с российской горно-металлургической компанией была разработана отечественная проволока для сварочных работ. 

Сергей Собянин подчеркнул, что еще одной столичной компанией были вложены средства в создание 2 научно-исследовательских центров по разработке биологических и химических медпрепаратов. В планах их запуск до конца года. По словам градоначальника, городом создаются все условия для роста инвестиций, Московским фондом поддержки промышленности и предпринимательства предоставляются льготные займы, а статус промышленного комплекса и резидента ОЭЗ «Технополис «Москва» дает возможность уменьшить налоги, в том числе на прибыль, недвижимое имущество, землю. В общей сложности столичным промышленникам доступно больше двадцати мер системной поддержки от столицы и ряд антикризисных инструментов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте