30 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.08.2023

Собянин назвал городские сервисы для переобучения и развития бизнеса

Как проинформировал на собственной странице в соцсети «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин, существуют проекты,  помогающие столичным жителям сменить профессию, переобучиться, повысить квалификацию. 

По словам градоначальника, в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» есть возможность переобучиться, повысить квалификацию, проконсультироваться на тему трудоустройства и прочее. Свыше тысячи программ есть в проекте. Обучают по 3 направлениям: креатив, инновации и комфортный город. Преподавателями являются сотрудники ведущих столичных предприятий. Дмитрий Романов после консультации и обучения в «Технограде» решил уйти из найма, после чего открыл свою компанию по производству промышленных решений в области герметизации кабелей и труб. Центром развития карьеры «Технограда» реализуется бесплатный городской проект «Мама онлайн», он проводит дистанционные бесплатные занятия для женщин, желающих освоить новую цифровую специальность, начать работать в онлайн или для тех, кто задумывается об открытии своего бизнеса. Участниц знакомят с различными профессиями: рекрутер, флорист, бухгалтер, дизайнер соцсетей, психолог и прочими. 

Помимо этого, специалисты «Малого бизнеса Москвы» оказывают помощь в том, чтобы открыть и развивать свое дело. Специалисты этого проекта оказывают консультационную, образовательную и информационную поддержку. Как отметил градоначальник, на сайте также доступно более тридцати пяти онлайн-сервисов. Благодаря обучению в МБМ грумер Мария Крючкова нашла постоянных клиентов, а дизайнер Маргарита Чалая разработала новый бренд женской одежды.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте