27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.08.2023

Собянин: Более 400 госуслуг и сервисов доступны в электронном виде на mos.ru

Как проинформировал мэр столицы  Сергей Собянин в своем Telegram-канале, свыше четырехсот госуслуг и сервисов находятся в доступе в электронном виде на сайте mos.ru.

К примеру, в этом учебном году для столичных выпускников было запущено 7 электронных услуг. В сообщении сказано о том, что по традиции социальные услуги и сервисы можно считать наиболее востребованными на портале mos.ru. Благодаря им живется москвичам комфортнее, а взаимодействовать с государством понятнее и проще. В настоящее время в социальной сфере в доступе онлайн свыше 180 госуслуг и сервисов, а всего на сайте mos.ru их более четырехсот – по всем сферам жизни. В среднем каждый день за ними обращаются порядка 2 млн раз. 

По словам градоначальника, в этом учебном году запустили 7 услуг, они оказывают помощь выпускникам во время прохождения Государственной итоговой аттестации. Сервисами, которые связаны с получением доступа к сдаче выпускных экзаменов, учащиеся воспользовались около 400 тысяч раз. Мэр Москвы отметил, что услуги социального комплекса на mos.ru по пятибалльной шкале жители столицы оценили в среднем на 4,6 балла. Как сказал Сергей Собянин, наиболее высокую оценку получил Главархив Москвы – 4,8 балла. Департаменты здравоохранения и образования – в среднем по 4,7 балла. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте