30 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.08.2023

Собянин: Благоустройство скверов на севере Москвы завершится к осени

По сообщению мэра Москвы Сергея Собянина в своем Telegram-канале, к осени завершат благоустраивать скверы на севере столицы. 

Как сказано в сообщении, каждый год проводится комплексное благоустройство на тысячах объектов, там не одни лишь крупные парки, есть и небольшие скверы. В текущем году будут приведены в должный вид зеленые территории в районах Ховрино, Западное и Восточное Дегунино, Войковский и Коптево. К осени благоустроят все скверы. 

В сквере на улице Базовская в районе Западное Дегунино оборудуют 3 площадки для детей и несколько спортзон, будет отремонтирована площадка для баскетбола, обновлены прогулочные маршруты. По словам мэра столицы, в 2005 г.  реконструировали храм Знамения Иконы Божией Матери в Ховрино, в 2017 г. был благоустроен прилегающий Грачевский парк, в настоящее время на очереди сквер около храма. Там будут созданы по 4 детские и спортивные площадки, высажены деревья и кустарники. Кроме того, будут благоустраивать сквер на улице 800-летия Москвы в районе Восточное Дегунино, он расположен около станции МЦД-1 «Бескудниково». Как отметил мэр Москвы, через него горожане ходят к наземному метро, поблизости множество домов. Там будет находиться спортплощадка, создадут зону тихого отдыха, ряд игровых комплексов. В границах районов Войковский и Коптево будут обновлены 3 сквера, они продолжают друг друга: Старопетровский сквер, по ул. Клары Цеткин и ул. Коптевская. Сделают несколько пешеходных маршрутов, новые площадки для детей и спортплощадки. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте