30 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.07.2023

Собянин сообщил об увеличении на треть производства одежды и обуви в Москве

В январе-мае 2023 года хорошими темпами развивались обрабатывающие предприятия Москвы — по сравнению с прошлым годом они увеличили выпуск продукции на 11,1 процента. Особенно сильно в городе увеличилось производство одежды, обуви, пищевых продуктов.

«С января производство одежды выросло на 36,6%, обуви – на 30%, пищевых продуктов – на 23,6%», – такую статистику привел в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Московский градоначальник с удовлетворением отметил, что столичные компании активно увеличивают долю отечественного оборудования и сырья.

Правительство столицы оказывает предприятиям необходимую поддержку. Городские программы включают в себя больше 20 мер и набор антикризисных инструментов, напомнил С. Собянин. 67 московских предприятий имеют статус промышленного комплекса, позволяющий получать налоговые льготы. Сэкономленные средства предприятия направляют на развитие производства.

Мэр Москвы отметил, что сейчас в городе в сфере легкой промышленности работают больше 250 предприятий, на которых трудятся около 10 тысяч человек. Производством продуктов питания занимаются больше 250 компаний, где задействованы свыше 60 тысяч сотрудников.

Что касается развития промышленности Москвы в целом, то за пять месяцев объем ее вырос на 9,4 процента, заключил С. Собянин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте