27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.07.2023

Собянин рассказал о функционале нового городского суперсервиса «Мой питомец»

На портале mos.ru  запущен суперсервис для владельцев домашних животных. О работе нового городского ресурса под названием «Мой питомец» рассказал мэр Москвы Сергей в своем Telegram-канале.

 По его словам, в нем содержится большой объем информации, касающейся домашних животных и их здоровья, рекомендации специалистов и другие полезные сведения. Кроме того, пользователи сервиса получат возможность просматривать   электронную амбулаторную карту своего питомца, где собраны данные о посещениях ветеринарных врачей, прививках, результатах обследований в государственных ветклиниках. «Чтобы все документы по питомцу были под рукой, в карту можно добавить данные о приемах и исследованиях в частных клиниках», – добавил  С.Собянин.

Градоначальник уточнил, что получить ответы на различные вопросы насчет домашних питомцев поможет раздел «Жизненные ситуации»,  включающий более 40 статей по 10 ключевым тематикам. В  разделе «Информационная карта» можно найти адреса выгульных площадок для собак, приютов для животных, ветклиник, в том числе – предлагающих  бесплатную вакцинацию,  а также  зоогостиниц.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте