27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.07.2023

Собянин утвердил даты проведения 36-й Московской международной книжной ярмарки

С 30 августа по 3 сентября в Экспоцентре на Краснопресненской набережной состоится крупнейшее событие в культурной жизни столицы — 36-я Московская международная книжная ярмарка.

Столичным градоначальником Сергеем Собяниным уже подписано постановление о выделении гранта на проведение ярмарки. Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы.

Ярмарочные стенды на льготных условиях смогут получить общественные организации, творческие союзы, фонды, библиотеки, бюджетные организации, университетские издательства, литературные журналы, региональные и небольшие российские издательства, а также издательства из стран СНГ.

На ярмарке состоятся презентации книг, встречи с авторами, мастер-классы для детей. Также пройдут международные конгрессы переводчиков художественной литературы.

Заявки на участие принимаются на сайте. Для детей, школьников, студентов и их сопровождающих вход на ярмарку бесплатный. 
Такие ярмарки проводятся в столице уже давно, с 1977 года, и за это время приобрели немалую популярность. Так, в прошлом году различные онлайн- и офлайн-мероприятия Московской международной книжной ярмарки посетили более полутора миллионов человек.

Ежегодно в ярмарке участвуют сотни издательств и книготорговых предприятий России. Приезжают и зарубежные издатели, писатели, журналисты. В прошлые годы ярмарку посещали гости из Великобритании, Германии, Израиля, Индии, Ирана, Италии, Китая, Польши, Саудовской Аравии, США, Турции, Франции, стран СНГ и Балтии.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте