27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.07.2023

Собянин: Результаты ЕГЭ-2023 существенно лучше показателей прошлого года

Выпускники московских школ в этом году сдали Единый госэкзамен существенно лучше, чем в прошлом. На 45 процентов выросло число тех ребят, кто набрал 100 баллов. Таких в Москве оказалось 2214 выпускников.

Девять ребят набрали в сумме 300 баллов по трем предметам (вдвое больше, чем в 2022 году), четыре выпускника преодолели порог в 395 баллов по итогам четырех экзаменов.

Кроме того, по результатам сдачи экзаменов на 13 процентов вырос средний балл по русскому языку, литературе, биологии, химии, физике, истории, информатике, географии. 37 процентов отличников перешагнули отметку в 220 баллов по трем предметам. Особенно хорошо ребята сдали экзамены по литературе, иностранным и русскому языкам, химии и истории.
О таких успехах московских выпускников сообщил в блоге на своем персональном сайт мэр Москвы Сергей Собянин.

Успешно сдать экзамены ребятам помог новый формат обучения старшеклассников, который был опробован в московских школах, отметил мэр столицы. «В последний учебный семестр на специальных практикумах выпускники занимались подготовкой к экзаменам, повторяли пройденное и подучивали то, что успело забыться, разбирали каверзные задачи, учились избегать типичных ошибок», - рассказал С. Собянин.

Психологи помогли ребятам, сдающим экзамены, правильно настроиться, преодолеть стресс. Известные специалисты выступили с циклом лекций на эту тему. А в Московской электронной школе были размещены специальные ролики с советами по управлению эмоциями на экзаменах.

Мэр Москвы Сергей Собянин от всей души поздравил выпускников, а также их учителей и родителей. «Поздравляю московских выпускников с успешной сдачей ЕГЭ! Спасибо, дорогие учителя! Спасибо, дорогие родители! Это наш общий успех!» - написал он в блоге на своем персональном сайте.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте