28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.07.2023

Собянин сообщил о внедрении в крупных компаниях половины из протестированных решений московского инновационного кластера

По сообщению мэра Москвы Сергея Собянина в собственном Telegram-канале, свыше 700 проектов участвовали в технологических конкурсах Московского инновационного кластера (МИК). 

Как рассказал градоначальник, более семисот проектов приняли участие в технологических конкурсах Московского инновационного кластера, треть из которых прошла пилотирование, а половина из протестированных решений уже внедрена на предприятия крупного бизнеса. По словам мэра столицы Сергея Собянина, в числе тех, кто победил и вышел в финал конкурсов МИК: разработчик покрытий из порошковых проволок, стойких к износу и коррозии при температурах до плюс 1,7 тыс. градусов; создатель системы мониторинга трубопроводов и обнаружения утечек на основе комплекса вибро-акустических датчиков собственного производства и геоинформационных сервисов; разработчик импортозамещающего оборудования и ПО для моделирования процессов подготовки и переработки газа и конденсата. Градоначальник отметил, что с 2020 г. на платформе i.moscow было проведено двадцать шесть технологических конкурсов по наиболее пользующихся спросом направлениям. Речь идет об инновациях в таких сферах, как образование, медицина, сельское хозяйство, туризм, автомобилестроение, промышленность. Здесь же направления - беспилотные и ассистивные технологии, связь 5G.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте