29 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
26.06.2023

Будущие контрактники рассказали о желании пойти на службу для защиты России

Корреспондент АГН «Москва» услышал от будущих контрактников, прибывших в единый городской пункт отбора на военную службу по контракту на улицу Яблочкова, д. 5, стр. 1, о том, что сподвигло их принять решение поехать на выполнение служебных задач. 

Один из кандидатов отметил, что основной задачей мужчины является намерение встать на защиту Отечества! Надо защитить Родину, семью! С самого начала СВО добровольцем было принято такое решение, но некоторые дела отсрочили его. Сейчас наступил подходящий для этого момент. По признанию другого будущего контрактника,  его десятилетний сын гордится тем решением, которое принял его отец. «Пап, ты мужик!» - говорит мальчик.

Узнать требуемую информацию о том, как функционирует пункт отбора и об условиях набора на службу по контракту возможно, позвонив по телефону 117 или зайдя на портал mos.ru. В едином пункте отбора будущие контрактники из различных  регионов России проходят нужные процедуры.

Врачами проверяется состояние здоровья добровольца, в расчет принимаются сведения из электронной медкарты. Инструкторы проводят собеседование с добровольцем и по итогам определяют его военную специальность. Каждый кандидат имеет право выбрать свою специальность. До отправки в зону СВО новобранцы проходят специальную профессиональную подготовку на полигонах министерства обороны Российской Федерации. Для того, чтобы оформить контракт,  добровольцам понадобится паспорт, военный билет, диплом, свидетельства о браке и рождении детей при их наличии. 

4 апреля появился чат-бот для планирующих поехать на выполнение служебных задач. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram даст ответ на важные вопросы о службе по контракту, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники объяснили свое решение участвовать в СВО патриотизмом

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в социальных сетях:


В контакте