28 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
21.06.2023

Депутат МГД Козлов: Регионы перенимают опыт работы столичного пункта отбора на службу по контракту

Узнать требуемую информацию о том, как работает пункт отбора и об условиях набора на службу по контракту возможно, позвонив по телефону 117 или на сайте mos.ru. 4 апреля заработал чат-бот для тех, кто собирается поехать выполнять служебные задачи.  

Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram даст ответы на значимые  вопросы о службе по контракту,  выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей. Депутат Мосгордумы Александр Козлов приехал в городской пункт отбора на военную службу по контракту на улицу Яблочкова, д. 5, стр. 1, и сообщил о том, что субъекты РФ перенимают опыт столицы в организации работы таких пунктов. По словам Александра Козлова, организация работы пункта отбора находится на высоком уровне. Приезжают коллеги из других субъектов РФ для того, чтобы увидеть, как организовано это в столице, им нужно перенять опыт. Москва продемонстрировала достойный уровень организации процесса. Депутат поговорил с будущими контрактниками в пункте отбора. По словам депутата Мосгордумы, у него состоялся разговор с одним из добровольцев, который подписал контракт. Доброволец считает, что все организовано на высоком уровне, процедуры проводят быстро, это - большой плюс. Не надо ходить по различным инстанциям, заниматься сбором справок. В пункте - лучшие специалисты из МФЦ, из поликлиник. 

Александр Козлов рассказал, что пункт отбора работает в соответствии с высокими московскими стандартами. В одном месте тот, кто прибыл для того, чтобы подписать контракт, получит все нужные консультации. Взаимодействие между ведомствами дает возможность организовать получение нужных документов, пройти медосвидетельствование, психологический отбор. Парламентарий сообщил о том, что очень важно поддержать записавшихся на военную службу. Нужно устроить регулярное общение и поддержку. Будущие контрактники должны понять, что, заключив контракт, человек не остаётся наедине с самим собой. Вся страна поддерживает добровольцев – и государство, и общество. Сразу возникает позитивный настрой, человек тогда нацелен на достижение результата - победу в СВО. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники объяснили свое решение участвовать в СВО патриотизмом

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в социальных сетях:


В контакте