28 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
20.06.2023

Депутат МГД Метлина высоко оценила уровень организации работы пункта отбора на службу по контракту

Вся нужная информация о том, как проходит работа пункта и об условиях набора на службу по контракту доступна по телефону 117 или на сайте mos.ru. С 4 апреля функционирует чат-бот для тех, кто планирует ехать на выполнение служебных задач. 

Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram даст ответ на важные вопросы о службе по контракту, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей. Депутат Мосгордумы Наталия Метлина в процессе посещения единого городского пункта отбора на военную службу по контракту, расположенного на улице Яблочкова, д. 5, стр. 1, дала высокую оценку уровню организации работы пункта отбора. Наталия Метлина считает, что работа пункта проходит по стандартам МФЦ: нет очередей на входе, есть комфортная зона ожидания, получение всех услуг - в одном месте. Как рассказала депутат Мосгордумы, в пункте отбора все очень четко, как раз та самая система, присущая многим городским заведениям: учреждениям здравоохранения, налоговым органам, и прочим городским учреждениям. Наталия Метлина сказала, что изумлена, что так много людей приезжают в пункт отбора, чтобы подписать контракт с вооруженными силами РФ. Десятки людей разного  возраста, низкий им всем поклон! Пройдут они отбор или не пройдут, они пришли по зову сердца! 

В едином пункте отбора будущие контрактники из разных регионов РФ  проходят нужные процедуры. Врачи оценят состояние здоровья потенциальных кандидатов, в расчет берется и их  электронная медкарта. Инструкторы проводят собеседование с кандидатом, по этим результатам после определяется его военная специальность. Каждый кандидат вправе сделать выбор своей специальности. До отправки в зону СВО новобранцы будут проходить специальную профессиональную подготовку на полигонах министерства обороны РФ. Для того, чтобы оформить  контракт, добровольцам нужен паспорт, военный билет, диплом, свидетельства о браке и рождении детей при их наличии.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники объяснили свое решение участвовать в СВО патриотизмом

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в социальных сетях:


В контакте