27 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
20.06.2023

Депутат МГД Метлина: Столичный пункт отбора контрактников работает по стандартам МФЦ

Депутат Мосгордумы Наталия Метлина побывала в едином городском пункте  отбора на военную службу по контракту, призналась в том, что увидела очень достойный уровень организации работы пункта. 

Пункт расположен по адресу: улица Яблочкова, д. 5, стр. 1. Это та система, которая существует в столичных учреждениях. Говорится об учреждениях здравоохранения, налоговых органах, и прочих учреждениях столицы. Пункт работает по стандартам МФЦ: не существует на входе очередей, присутствует комфортная зона ожидания, все услуги находятся в одном месте. По мнению  депутата Мосгордумы, в пункте отбора можно заполнить анкету, сфотографироваться, пройти медицинское и психологическое тестирование, сдать анализы, оформить банковскую карту. В пункте предоставят услуги нотариуса и окажут помощь в решении проблемы с судебными приставами. Добровольцу придется потратить только 4 дня, столько пройдёт времени от его принятия решения ехать на защиту Родины, первого шага в пункт отбора  до того момента, когда он отправится в воинскую часть. Наталия Метлина рассказала о том, что впервые приехала в пункт отбора и изумлена  количеством прибывших туда. Мужчины, приехавшие в пункт отбора, намерены подписать контракт с вооруженными силами РФ. И это - граждане самого разного  возраста, низкий им за этот выбор поклон.

Получение требуемой информации о том, как функционирует пункт отбора и об условиях набора на службу по контракту доступно по телефону 117 или на сайте mos.ru. 4 апреля заработал чат-бот для тех, у кого есть намерение ехать служить по контракту. У виртуального помощника  @MskContract_bot в мессенджере Telegram можно узнать ответы на важные вопросы о службе по контракту, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники объяснили свое решение участвовать в СВО патриотизмом

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в социальных сетях:


В контакте