28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.06.2023

Будущие контрактники рассказали о стремлении помочь своим согражданам

Узнать требуемую информацию о том, как работает пункт и об условиях набора на службу по контракту возможно, позвонив по телефону 117 или зайдя на портал mos.ru. 

С 4 апреля заработал чат-бот для планирующих поехать на выполнение служебных задач. У виртуального помощника @MskContract_bot в мессенджере Telegram можно спросить  о службе по контракту, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

Добровольцы, прибывшие в единый городской пункт отбора на военную службу по контракту, сообщили представителям СМИ о том, что именно их сподвигло принять решение поехать на выполнение служебных задач. Адрес пункта:  улица Яблочкова, д. 5, стр. 1. По признанию кандидатов, их выбор решить поехать выполнять служебные задачи продиктован намерением оказать помощь другим. Один из будущих контрактников отметил, что необходимо встать на защиту Отчизны! Нужно защищать родных, близких. Там достаточно наших, им требуется помощь! Другой прибывший в пункт отбора рассказал, что его мотивацией поехать на выполнение служебных задач явилось желание оказать помощь согражданам. Мужчина сказал, что он не намерен быть в стороне, чем скорее все соберутся, тем быстрее придет Победа! 

В едином пункте отбора кандидаты проходят нужные процедуры. Врачи посмотрят на состояние здоровья добровольца, учитывая сведения из электронной медкарты. Инструкторы проводят собеседование с прибывшим в пункт отбора, по результатам этого определяется его военная специальность. Каждый кандидат вправе сделать выбор своей специальности. До отправки в зону СВО новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах министерства обороны РФ. Для того, чтобы оформить контракт, добровольцу будет нужен паспорт, военный билет, диплом, свидетельства о браке и рождении детей при их наличии.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники объяснили свое решение участвовать в СВО патриотизмом

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в социальных сетях:


В контакте