26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
03.06.2023

Волонтеры рассказали, что сопровождают будущих контрактников на всех этапах в пункте отбора

Получить всю нужную информацию о том, как функционирует пункт отбора и об условиях набора на контрактную службу возможно по телефону 117 или на сайте mos.ru. 4 апреля заработал чат-бот для тех, кто собирается отправиться на военную службу по контракту. 

У виртуального  помощника @MskContract_bot в мессенджере Telegram можно получить ответы на требуемые вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей. По словам волонтеров пункта отбора, находящегося адресу: улица Яблочкова, д. 5, стр. 1, они консультируют добровольцев по вопросам военной службы. Также занимаются навигацией. О чем рассказали представителям СМИ. 

Как сказал один из волонтеров центра Максим Целищев, обязанности волонтеров следующие: они встречают кандидатов, занимаются заполнением анкет, сопровождением тех, кто приехал в пункт, по кабинетам, а также в зону отправки в воинские части. Очередная группа контрактников отправилась на выполнение служебных задач. По признанию одного из добровольцев, о чем он сказал представителям средств массовой информации, мужчина решил заключить контракт, поскольку раньше служил в разведке и в настоящий  момент планирует вновь служить. У него есть дети, жена, он общается с соседями, все они нуждаются в его защите. Он - мастер спорта. Как говорит другой  будущий контрактник, он решил ехать выполнять служебные задачи, поскольку раньше служил в Советской Армии и осознает, что интересы Родины важнее всего. В единый городской пункт отбора контрактников в столице едут добровольцы из различных регионов России. В пункте они проходят все требуемые  процедуры. 

В пункте есть медработники и профессиональные инструкторы. Врачи оценивают состояние здоровья потенциального кандидата, учитывая данные из его электронной медкарты. Инструкторы проводят собеседование с кандидатами, по результатам чего  определяют их военную специальность. Любой кандидат имеет право выбрать свою специальность. До отправки в зону СВО новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах Минобороны. Для оформления контракта кандидату нужен паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники объяснили свое решение участвовать в СВО патриотизмом

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в социальных сетях:


В контакте