27 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
15.04.2023

Жители столицы интересуются возможностью записи на военную службу по контракту

Москвичи спрашивают волонтеров о возможности прохождения военной службы по контракту. О чем представителям средств массовой информации рассказали сами волонтеры. 

Они оказывают помощь гражданам, и те больше узнают о контрактной службе. Волонтеры стоят у станций метро и занимаются раздачей буклетов. 

По словам Киры Абубекаровой, являющейся волонтером пункта отбора на службу по контракту, активистом молодежного сообщества «STOлица», дающей консультации москвичам рядом с метро «Коньково», люди настроены очень позитивно, высказывают мнение, что волонтеры заняты хорошим делом. И что таких волонтеров надо бы побольше. Интерес свой выражают горожане в возрасте от 18 и до 59 лет. Есть и те, кому больше лет, но они осознают, что уже не могут быть годными для службы. Москвичам хочется знать о выплатах, о том, какие можно получить военные специальности при участии в СВО и льготы для семьи. 

Кира Абубекарова отметила, что подходили и ребята, имеющие неформальную внешность. Один мальчик 22-х лет имел яркие дреды. Он не оставил контактных данных, но сказал, что интересуется, и если его теории о подготовке подтвердятся, он хотел бы обратиться в пункт отбора. 

Единый пункт отбора на контрактную службу по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 функционирует в столице с 3 апреля. Туда имеют возможность  обратиться как граждане РФ, так и иностранцы в возрасте от 18 до 60 лет. Для того, чтобы подписать контракт, следует захватить с собой паспорт, документ об образовании, военный билет и свидетельство о браке или рождении детей. Волонтеры окажут помощь с заполнением документов и прохождением медкомиссии планирующим заключить контракт на военную службу в едином пункте отбора в столице.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники объяснили свое решение участвовать в СВО патриотизмом

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в социальных сетях:


В контакте