28 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
14.04.2023

Волонтёры: Жители Москвы интересуются возможностью записаться на военную службу по контракту

У жителей столицы большой интерес вызывает возможность заключения контрактов о прохождении военной службы, о чем представителям средств массовой информации рассказали волонтеры, помогающие гражданам получить больше информации о контрактной службе. Волонтеры заняты раздачей соответствующих буклетов рядом со станциями столичного метро. 

По словам волонтеров, москвичи, которые подходят к ним с вопросами, спрашивают о вещевом обеспечении, о том, куда есть возможность обратиться для того, чтобы пройти собеседование и сделать попытку заключить контракт на военную службу, какие для этого нужны документы. Екатерина Черемисскина, консультирующая горожан у станции метро «Кузьминки», является волонтером пункта отбора на службу по контракту, активистом молодежного сообщества «STOлица». Екатерина отметила, что москвичи положительно реагируют на эту акцию. Люди подходят, спрашивают, забирают буклеты. Кирилл Мокрушин, являющийся волонтером пункта отбора на службу по контракту, активистом молодежного сообщества «STOлица», дает ответ на вопросы жителей города у станции метро «Рязанский проспект». Он сказал, что граждане положительно воспринимают эту акцию. По его мнению, молодежь понимает то, насколько это значимо, и хочет словно совершить что-то важное  в своей жизни, вот они и берут листовки, они готовы пойти и отдать долг Отечеству. 

Жителей города, которые имеют хорошие физические качества и высокую профессиональную подготовку, городские власти приглашают пройти собеседование в едином пункте отбора по контракту, он работает с 3 апреля по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Вся нужная  информация о функционировании пункта и об условиях набора на контрактную службу доступна по телефону 117 или на сайте mos.ru. Контрактная служба в зоне СВО может дать возможность получить высокие выплаты и льготы, а также повысить профессиональный уровень и квалификацию. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники объяснили свое решение участвовать в СВО патриотизмом

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в социальных сетях:


В контакте