28 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
14.04.2023

Волонтеры: Москвичи активно интересуются возможностью заключения контрактов о прохождении военной службы

Журналистам сообщили волонтеры о том, что москвичи демонстрируют достаточный интерес к теме возможности заключения контрактов о прохождении военной службы. 

Волонтеры помогают жителям города получить больше информации по данной теме, отвечая на вопросы и занимаясь раздачей буклетов у метро.
Екатерина Черемисскина, являющаяся волонтером пункта отбора на службу по контракту, активистом молодежного сообщества «STOлица», консультирует горожан у метро «Кузьминки», она считает, что у москвичей существует положительная реакция на эту акцию. Они подходят, спрашивают, забирают буклеты. Москвичам, обращающимся к волонтерам, говорят о вещевом обеспечении, дают ответы на вопросы о том, куда следует обращаться для того, чтобы пройти собеседование и сделать попытку заключить контракт на военную службу, какие при этом необходимы документы.

Кирилл Мокрушин, являющийся волонтером пункта отбора на службу по контракту, активистом молодежного сообщества «STOлица», который отвечает на вопросы горожан у метро «Рязанский проспект», делится своим мнением о том, что люди положительно настроены по отношению к данной акции. Подошли два мальчика, имеющие татуировки на лице, казалось бы - такие люди не проявят интерес, но они большой компанией смотрели  листовки, у них были свои вопросы. Молодежь чувствует важность этого, они будто хотят совершить что-то значимое в своей жизни, поэтому забирают листовки и готовы пойти и отдать долг Родине. 

Единый пункт отбора на военную службу по контракту работает с 3 апреля по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Всю значимую информацию о его функционировании и об условиях набора на контрактную службу можно узнать по телефону 117 или на сайте mos.ru. 4 апреля заработал чат-бот для тех, кто планирует отправиться на военную службу по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram дает ответы на важные вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Будущие контрактники рассказали, что боевые подвиги дедов вдохновили их на участие в СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем намерении защищать Родину

• Отправляющиеся из Москвы служить по контракту рассказали о своей мотивации

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники рассказали о своем желании отправиться в зону СВО

• Будущие контрактники объяснили свое решение участвовать в СВО патриотизмом

• Добровольцы рассказали о своём желании отправиться в зону СВО для защиты своих родных и близких

• Москвич-доброволец: Я хочу помогать стране, защищать Родину

• Будущий контрактник рассказал, что хочет защищать Родину, поэтому идет на СВО

• Будущий контрактник считает, что настоящим мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Популярное в социальных сетях:


В контакте