26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.02.2023

Собянин: С 2010 года число занимающихся спортом жителей Москвы выросло в 2,6 раза

Как рассказал в своем Telegram-канале градоначальник, по сравнению с 2010 г. число столичных жителей, полюбивших занятия спортом, выросло в 2,6 раз. Это связывают с доступностью московских спортплощадок. 

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, мощно развивается в городе спортивная инфраструктура. С 2010 г. гораздо больше москвичей стали заниматься спортом, повлияли на это московские спортивные зоны. В 2,6 раз увеличилось количество граждан, занимающихся спортом. В городе находится 29015 спортзон. 

Градоначальник сделал акцент на основных задачах в области  популяризации спорта на нынешний год. Речь идет о завершении строительства четырнадцати объектов спортивной инфраструктуры. Это - Ледовый дворец «Кристалл» и Дворец спорта «Некрасовка». Речь идет о завершении капремонта 91 объекта, текущего ремонта 111 объектов и модернизации комплексов тренажеров и воркаута в парках и во дворах; проведении 20000 физкультурных и спортивных мероприятий по Единому календарю. В этом году собираются запустить сайт и мобильное приложение «Московский спорт». Теперь появится возможность найти удобные для себя спортплощадки, тренеров, прочитать анонс спортивных событий.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте