26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.01.2023

Сергей Собянин рассказал о поддержке импортозамещающих производств

По сообщению мэра Москвы Сергея Собянина в своем телеграмм-канале, свыше 35000 организаций из 82 российских регионов зарегистрировались на платформе Московского инновационного кластера.

По словам градоначальника, МИК объединил 35000 организаций из 82 российских регионов страны. МИК дает возможности для кооперации стартапов, научных организаций, промышленных предприятий, больших корпораций. Также позволяет осуществить запуск совместных проектов в импортозамещении. Это является выгодной для всех интеграцией с точки зрения экономики. 

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что у участников МИК существует возможность объединяться в межотраслевые кластеры на платформе i.moscow. Свыше девятисот компаний вместе занимаются реализацией 39 высокотехнологичных проектов (в рамках пятнадцати таких объединений в значимых сферах экономики).

По утверждению градоначальника, гранты на общую сумму свыше 800 млн рублей одобрили пятнадцати компаниям в области медицины, фармацевтики, ИТ и прочих отраслях. Благодаря этому столица развивается в таких отраслях как: медоборудование, фармацевтика, производство чековой ленты (которая стала дефицитом, когда были введены санкции). 

По словам мэра столицы Сергея Собянина, благодаря грантам, предприятия получили компенсацию затрат. Речь идет о покупке объектов недвижимости, о подключении к инженерным сетям, о приобретении оборудования и ПО, а также о приобретении прав на результаты интеллектуальной деятельности. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте