27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.10.2022

Собянин упростил порядок получения детских пособий в Москве для семей мобилизованных

У семей мобилизованных жителей столицы теперь имеется возможность сделать оформление пособия на детей в ускоренном порядке. 

Мэром столицы Сергеем Собяниным была упрощена процедура назначения пособий для детей и пособий для молодых семей мобилизованных в Москве, о чем проинформировала пресс-служба мэра и правительства города. Правительством столицы был упрощен порядок назначения ежемесячных детских пособий и единовременного пособия тем родителям, кто был моложе 36 лет, когда у них родился ребёнок; также для мобилизованных. Постановление было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Пока человек проходит военную службу, будут делать указанные выплаты, доход семьи не важен, не будут оцениваться суммы денежных средств, которые поступили на банковские счета/вклады членов семьи (для ежемесячных пособий).

Ежемесячное пособие на ребенка назначают в размере 100% величины прожиточного минимума для детей. Как установлено в столице на тот день, когда обратились за назначением такого пособия. Подача заявления на выплату детского пособия в упрощенном виде семьей мобилизованных возможна с 1 ноября этого года в каком-либо из 7 флагманских центров предоставления госуслуг или в Центре поддержки семей мобилизованных жителей столицы. Такой Центр расположен по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1. 

Пресс - служба мэра столицы уточнила, что данное решение влияет на обеспечение повышения уровня соцзащиты для семей тех, кого мобилизовали.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте