27 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
17.10.2022

Собянин сообщил о выполнении Москвой плана по частичной мобилизации

Мэром столицы Сергеем Собяниным был подписан указ о дополнительных мерах соцподдержки близких тех москвичей, кого мобилизовали. 

Будет оказана различная помощь: устройство детей в детсад, помощь переводом ребёнка в другое образовательное учреждение или в другой детский сад. Семье мобилизованного не придётся платить за то, что дети ходят в детские сады, учащимся школ положена бесплатная еда дважды в день. Студентам городского колледжа положено бесплатное питание раз в день. Зачислят учеников с 1 по 6 класс на «продленку» без очереди и бесплатно. Секции будут для учащихся  бесплатными.
 
Указ предусматривает предоставление соцобслуживания на дому (состав и уровень дохода семьи не имеет значения) тем, кто воспитывает детей-инвалидов, пожилым гражданам, инвалидам I и II группы. Всем членам семьи окажут единовременную материальную помощь; психологическую помощь; помогут оформить социальные и другие выплаты. Есть меры социальной поддержки, у семьи существует право на их получение; семью проконсультируют по юридическим вопросам. Для того, чтобы получить помощь, надо обратиться в Центр поддержки семей мобилизованных по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1 (пн.-вс., 9:00 - 20:00). Связаться с центром есть возможность по телефону: +7 (495) 870-44-44.

Градоначальник рассказал на своем личном портале о том, что план в столице по частичной мобилизации выполнен. Как информирует 
военный комиссар столицы, те задачи по частичной мобилизации, что были установлены на основании указа президента РФ и задания министерства обороны, выполнены в полном объеме. 

Пункты сбора мобилизованных будут закрыты сегодня в 14:00. Повестки, которые были разосланы в процессе мобилизации, прекращают свое действие. 

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, мобилизация явилась большим испытанием для многих столичных семей, чьи отцы, мужья и сыновья были призваны. Задача выполнена, поскольку москвичи обладают чувством долга, патриотизмом и очень ответственны. Градоначальник выразил благодарность мобилизованным москвичам, отметил, что все сильно переживают за судьбу тех, кто был мобилизован, молятся, чтобы обязательно вернулись живыми и здоровыми домой. 

Мэр столицы сказал, что город проявляет заботу о близких мобилизованных. Также будет оказано содействие улучшению бытовых условий в воинских частях. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте