26 апреля 2024
 
12.10.2022

Собянин рассказал о переводе ежемесячной выплаты родственникам мобилизованных в ускоренном режиме

Родственники тех, кого мобилизовали, имеют возможность получить в городском центре поддержки семей мобилизованных адресную социальную помощь. Город сделает выплаты жителям, которые были призваны в Вооруженные силы РФ, 50000 рублей каждый месяц, о чем проинформировал у себя в блоге мэр столицы Сергей Собянин. 

Градоначальник отметил, что было принято решение после того, как объявили частичную мобилизацию о том, что нужны дополнительные выплаты тем, кто был призван в Вооруженные силы РФ, размер выплаты составляет 50000 рублей в месяц. 

Родственники мобилизованных и те, кого призвали, задают вопрос о том, когда будут производиться выплаты. Для того, чтобы делать выплаты, Правительство Москвы должно располагать информацией, которая содержит личные данные призванных, нужны номера их банковских счетов. На сегодняшний день отрабатывается вместе с Минобороны РФ регламент передачи данных.

Градоначальник сделал акцент на том, что на это нужно время. Некоторые семьи нуждаются в средствах непосредственно сейчас, в связи с чем было принято решение о том, что у родственников мобилизованных есть возможность прийти с заявлением в городской центр поддержки семей мобилизованных (улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1), где они получат данную выплату в качестве адресной социальной помощи.

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что организационные вопросы решат оперативно. Начнут производить выплаты тем, кто мобилизован. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте