30 апреля 2024
 
Источник фото: https://vk.com/press.festival
26.08.2022

В парке на Поклонной горе 27 августа пройдёт XX Московский фестиваль прессы

На XX Московском фестивале прессы будут присутствовать все профессиональные средства массовой информации: «Вечерняя Москва», «КП», «АиФ», «МК», «Российская газета», а также прочие СМИ. 

Фестиваль пройдёт 27 августа в парке на Поклонной горе с 10.00 до 21.00. Он состоится при поддержке Департамента СМИ и рекламы Москвы,  о программе мероприятия все желающие могут почитать на сайте pressfest.ru и на страницах фестиваля в соцсетях vk и ok. 

Ведущие издания подготовили большую программу, о чем написано на официальном сайте Правительства Москвы. Например, «Вечерняя Москва» представит праздник «Народы Москвы». Вечером будет концерт, где ожидается выступление  Makarov band. На концерте зрители увидят выступление участницы «Детского Евровидения-2016» и победительницы премии Music Box Саши Абрамейцевой. Выступит участница конкурсов «Главная сцена» и «Новая волна» Катя Елисеева и другие.

На фестивальной площадке расположатся несколько тематических зон: «Бизнес и Digital», «Увлечения», «Спорт и здоровье», «Книги», «Дети». Здесь расскажут о современных технологиях в средствах массовой информации, об удачных примерах - как создать новый диджитал-проект. Можно будет всем желающим подписаться на любимое печатное СМИ, узнать о книжных новинках. 

Зона  «Бизнес и Digital» даст возможность поучаствовать в презентациях, мастер-классах, послушать лекции представителей деловых СМИ. Появится шанс  попробовать понять детали профессиональной деятельности SMM-менеджера, поприсутствовать на уроке для старшеклассников по сторителлингу (тема:  «Мой город – Москва»).

Зона на тему увлечений - территория, где поделятся секретом профессиональной репортажной  фотосъёмки, объяснят - почему важно бережно относиться к книге. 

Детям тоже на фестивале не должно быть скучно. Им предложат принять участие в семейной игре, забавном мастер-классе, посмотреть мультфильмы, детские книги.

Книжная зона представит литературные новинки, можно будет встретиться с писателями. Спортивная зона даст возможность пообщаться с экспертами по теме ЗОЖ, поговорить о том, как необходимо правильно питаться, подольше оставаться молодым, бодрым, подтянутым. 

Газета «Московское долголетие» подготовила интересную интерактивную программу о моде. Также здесь расскажут о том, какие существуют достижения в науке и медицине, чтобы жить долго.

Организаторы мероприятия ответственно отнесутся к соблюдению всех рекомендаций Роспотребнадзора, чтобы не допустить распространения коронавируса.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте