26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.04.2022

Собянин открыл еще три здания городских поликлиник после реконструкции

В Москве после реконструкции открылись сразу три поликлиники. 
Одну из них на Новочеркасском бульваре 18 апреля посетил мэр столицы Сергей Собянин.

 «Мы продолжаем масштабную реконструкцию городских поликлиник. Здесь, в Марьино, в самом населенном районе Москвы проживает 250 тыс. человек, и очень важна поликлиническая помощь. Первая поликлиника реконструирована, три еще будут реконструированы, так что значительным образом в Марьино изменится медицинская амбулаторная помощь», - сказал градоначальник.

Работы по реконструкции филиала № 3 детской городской поликлиники № 148 были начаты в январе 2021 года. В ходе проекта здание полностью перестроили, благодаря чему удалось выделить помещение для устройства кабинета ЛФК. Кроме того, в бассейне установили новейшее оборудование водоподготовки, а также адаптировали его чашу для детей с ограниченными возможностями здоровья.  Поликлиника получила свыше трех тысяч единиц медицинского оборудования, медицинской мебели, инструментов и инвентаря. Теперь благодаря новому оборудованию медики могут осуществлять современные виды диагностики. Также для детей с симптомами инфекционных заболеваний создали отдельный вход через фильтр-бокс. Была благоустроена и прилегающая территория медучреждения.

Принимать посетителей начали также филиал №1 ДГП № 81 в Конькове и филиал № 5 ГП № 175 в районе Восточный. Коллектив этих медучреждения Сергей Собянин поздравил по видеосвязи.

Всего за последние годы была реконструирована 41 поликлиника. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте