26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.04.2022

Собянин утвердил программу переобучения находящихся под риском увольнения

Ее реализация является частью пакета мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкционного давления.

Правительство столицы утвердило программу организации временных и общественных работ, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предприятий, находящихся под риском увольнения. На ее реализацию с учетом трансфертов из федерального бюджета будет выделено 3,36 млрд руб. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, субсидии получат и организации, сотрудники которых находятся под риском увольнения, и компании, намеревающиеся создать дополнительные рабочие места для таких сотрудников. Рабочие также получат дополнительные финансовые средства из городского бюджета.

Для уволенных сотрудников на время поиска новой работы предлагаются общественные работы в центрах "Мои документы", летних павильонах "Здоровая Москва" и других городских организациях.

Обучение вновь принятого персонала будет организовано в колледжах, центрах профессиональной подготовки и корпоративных университетах. Ожидается, что помощь в трудоустройстве получат более 58 тысяч москвичей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте