27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.04.2022

Собянин рассказал о решениях по поддержке транспортной отрасли, торговли и общественного питания

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о мерах противодействия антироссийским санкциям, введенным в столице на прошедшей неделе.

Градоначальник сообщил, что на прошлой неделе правительство города утвердило несколько важных решений по поддержке транспортной отрасли, а также сфер торговли и общественного питания. 

Так, будет сформирована программа поставок подвижного состава до 2026 года. По словам Собянина, город пойдет навстречу производителями и при необходимости будет менять закупочные цены и продлевать сроки по ранее заключенным контрактам. 

По просьбам владельцев кафе правительство столицы разрешило не проводить демонтаж летних веранд по окончании сезона. По словам мэра, это касается только тех конструкций, которые не будут зимой никому мешать. Для малого бизнеса в сфере торговли вводятся отсрочки по налоговым платежам. Кроме того, отменятся индексация платежей – предприниматели будут платить по ставкам прошлого года.

Компаниям, работающим на первых нежилых этажах жилых домов, позволили производить перепланировку помещений без согласования с Москомархитектурой. Кроме того, мораторий на назначение административных штрафов при согласовании ранее выполненных перепланировок теперь действует до 31 декабря 2022 года.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте