29 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
15.03.2022

Собянин упростил оформление пропусков для грузовиков по просьбам предпринимателей

В Москве упрощается процедура оформления пропусков на въезд и передвижение по городу грузового автотранспорта и увеличивается срок их действия

Соответствующее постановление было  подписано мэром Сергеем Собяниным по итогам заседания столичного правительства. В пресс-службе мэрии Москвы сообщили, что с просьбой об упрощении  оформления грузовых пропусков обратились представители бизнес-сообщества. Это решение стало частью пакета первоочередных мер, направленных на  стабилизацию экономики Москвы в санкционный период.

Согласно постановлению, подписанному С.Собяниным, оформление постоянных пропусков теперь будет происходить в течение 10 рабочих дней вместо 14, а  максимальный срок действия разовых пропусков на въезд и передвижение по городу вырастет с пяти до 10 суток. Помимо того, предусмотрено сокращение количества документов, необходимых для получения дневного пропуска, также станет легче внести изменения в действующие пропуска и заявки. Получение ночных пропусков в упрощенном порядке для грузовиков с максимальной массой более 3,5 тонн продлевается до конца текущего года.

В пресс-службе отметили, что данные меры будут способствовать повышению  пропускной способности и надежности логистических цепочек для доставки в Москву грузов, обеспечивающих нормальную работу торговых и промышленных предприятий, а также  других сфер городской  экономики.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте