26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.02.2022

Собянин открыл еще два здания городских поликлиник после окончания реконструкции

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после комплексной реконструкции здание филиала № 4 городской поликлиники № 191 на улице Амурская в районе Гольяново.

Также градоначальник пообщался по видеосвязи с сотрудниками филиала № 2 детской городской поликлиники № 12 в Орехово-Борисове Северном, которая тоже заработала после ремонта.

Собянин подчеркнул, что такие объемы реконструкции, капитального ремонта не проводились никогда. «В этом году мы приступим к реконструкции по 100 поликлиникам. На следующий год готовится проектно-сметная документация по 68», - сказал мэр.

Сергей Собянин также поблагодарил медиков за работу в период пандемии коронавируса, подчеркнув, что городские поликлиники справились с нагрузкой в связи с ростом заболеваемости. Он добавил, что с сегодняшнего дня необходимо восстанавливать объемы оказания плановой помощи. 
По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, комплексная реконструкция поликлиники на ул. Амурская заняла чуть больше года.

Здание поликлиники в Гольянове было почти полностью перестроено. Появился новый фасад, заменили инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифты, системы вентиляции и кондиционеры, дверные и оконные блоки, также была выполнена отделка помещений. После ремонта в поликлинике установили 1200 единиц современного медицинского оборудования, медицинской мебели и инструментов. Мощность учреждения составляет 558 посещений в смену. В поликлинике работают 77 человек, в том числе 22 врача.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте