27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.11.2021

Собянин рассказал о модернизации Морозовской больницы

В пятницу, 19 ноября мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый Городской центр детской трансфузиологии в Морозовской больнице и поздравил его врачей с наступающим Днем педиатра.

Новый центр расположен в  капитально отремонтированном двухэтажном корпусе №9. Там установили современное медицинское оборудование. 
«Сегодня здесь, в Морозовской больнице, в главном медицинском детском центре нашего города открывается новый корпус трансфузиологии - единственный в нашей стране специализированный центр для детской крови, который дает возможность увеличения донорской крови, оборот ее, подготовку, в два раза, закрывая практически все потребности нашего города и выводя эту службу на новый качественный уровень, позволяя внедрять новые технологии, заниматься научными исследованиями», - сказал градоначальник.

Собянин также отметил, что сейчас в столице одновременно возводится сразу несколько уникальных корпусов: детский центр в Больнице святого Владимира, детские корпуса в Коммунарке. Проводится реконструкция десятков детских поликлиник и существующих корпусов.

Мэр столицы заверил, что московские власти продолжат системно заниматься развитием детского здравоохранения. Сергей Собянин поздравил коллектив больницы с наступающим Днем педиатра, который отмечается 20 ноября. Он напомнил, что в мегаполисе около пяти тысяч врачей, занятых в системе детского здравоохранения.

Как сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы, с созданием на базе Морозовской больницы Городского центра детской трансфузиологии все акушерские и педиатрические стационары столицы будут объединены в единую информационно-логистическую сеть. Её цель - обеспечить централизованный выбор и распределение компонентов крови для маленьких пациентов. Кроме того, на базе центра будет работать специализированная детская консультативная трансфузиологическая бригада. Ее специалисты в любое время будут готовы выехать в акушерские и педиатрические стационары Москвы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте