26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.11.2021

В проекте «Активный гражданин» запустят серию голосований по проектам благоустройства улиц и парков

Тысячи дворов, скверов и природных территорий в жилых районах столицы планируется благоустроить в ходе реализации программы «Мой район». 

По словам Сергея Собянина, многие проекты включены в план будущего города по просьбам москвичей. В ближайшие недели на платформе "Активный гражданин" пройдет серия голосований, в ходе которых горожане смогут высказать свое мнение по проектам благоустройства конкретных улиц и парков. По итогам голосований будет принято окончательное решение о формировании программы создания качественной городской среды на 2022 год.

Наиболее сложным проектом благоустройства из запланированных на будущий год мэр назвал природно-исторический парк "Покровское-Стрешнево" на северо-западе Москвы площадью свыше 200 га. Инфраструктура для отдыха и занятий спортом сильно устарела. При этом помимо ее модернизации есть запрос на сохранение лесного массива, отметил Собянин. 

Благоустройство парка будет максимально бережным и щадящим, подчеркнул градоначальник.  Высказать свое мнение москвичи могут в проекте «Активный гражданин».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте