26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.10.2021

Собянин открыл сразу девять районных клубов сети «Мой социальный центр»

Жители девяти районов Москвы старшего возраста получили замечательный подарок ко Дню пожилого человека. Первого октября свои двери для них открыли районные клубы  «Мой социальный центр». 

В открытии одного из клубов, расположенного на Алма-Атинской улице в Братеево, принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, новый спецпроект был запущен, как продолжение программы «Московское долголетие»,  после долгих обсуждений со старшим поколением москвичей.  Его целью было перепрофилировать центры по оказанию услуг и выдаче пособий в городские клубы, где пенсионеры могли бы  проводить свой досуг, участвовать в интересных занятиях, общаться и заводить новых друзей.  В открывшемся на Алма-Атинской улице клубе создана уютная среда для горожан старшего возраста. После ремонта помещений бывшего соццентра, в него завезли новое оборудование и мебель,  обустроили актовый зал, медиагостиную, творческие мастерские, сортивные и досуговые зоны.

Сергей Собянин отметил, что сеть городских клубов для старшего поколения продолжает активно развиваться. Теперь в столице насчитывается уже тридцать таких центров, где реализуются  различные направления деятельности - ЗОЖ, творчество, танцы, пение,  компьютерные технологии, иностранные языки и другие. До конца нынешнего года  «Мой социальный центр» планируется открыть еще в 12 столичных районах, в том числе – в районе  Крюково в Зеленограде.

Мэр Москвы рассказал, что сейчас рассматриваются варианты названия для социальных центров. «Были разные предложения, как назвать такие центры. Но пока, по традиции, мы называем их социальные центры, но по большому счету можно назвать, было предложение, «Клубом московского долголетия», - пояснил С.Собянин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте