26 апреля 2024
 
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»
29.09.2021

В ГУ МВД назвали заявления КПРФ не соответствующими действительности

Появившаяся  в СМИ информация о фактах блокирования полицией столичных офисов КПРФ не соответствуют действительности.

Об этом заявили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. По данным ведомства, сотрудники правоохранительных органов в настоящее время занимаются выявлением и задержанием людей, которые причастны  к призывам, организации и участию в незаконных мероприятиях, прошедших   в столице 20 и 25 сентября.

В числе установленных лиц был гражданин Иванов, который более пяти суток провел  в офисе юридической службы московского горкома КПРФ на Симферопольском бульваре, чтобы  уйти от административной ответственности за призывы к участию в несанкционированных массовых акциях в центре города. Таким же способом пытался избежать административной ответственности гражданин Биджев, укрывшийся в  здании приемной первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, расположенном   в Старом Толмачевском переулке. В отношении него был составлен проткол, За нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования на него был составлен протокол.  В пресс-службе подчеркнули, что в ходе задержание здание не блокировалось, и полицейские внутрь не заходили.

 В столичном главе считают, что недавние публичные заявления представителей КПРФ являются попыткой придать политический окрас законным действиям правоохранителей, направленным на обеспечение общественного порядка. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте