26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.09.2021

«Москвариум» представит 30 сентября программу ко Всемирному дню моря

Юных и взрослых посетителей «Москвариума» 30 сентября ждет специальная программа , приуроченная ко Всемирному  Дню моря. Центр океанографии и морской биологии на ВДНХ подготовил  творческие мастер-классы, тематическую лекцию и другие интерактивные мероприятия.

По информации пресс-служба «Москвариума», поучаствовать в мероприятиях можно бесплатно. Однако для того, чтобы войти в помещения океанариума, где будут проводиться  мастер-классы и кормление рыб, нужно приобрести билет. Гостей зоны  аквариума «Скаты и акулы» в этот день ждет увлекательное зрелище. Водолаз  «Москвариума» будет впервые проводить  подводное кормление морских обитателей при помощи  акустических сигналов и специального кликера.

«Это новый формат тренировки-кормления, который позволяет наладить особый контакт с рыбами, изучить их способности к обучению и обогатить их среду обитания», - отметили в пресс-службе. Кормление рыб будет сопровождаться открытой лекцией ихтиолога возле аквариума, в ходе которой он познакомит посетителей с жизнью скатов и акул,  с их пищевыми привычками и способностями. В рамках  программы также можно будет на близком расстоянии увидеть  трех недавно родившихся детенышей кошачьих акул и других морских обитателей. Полная программа  праздника доступна  на сайте moskvarium.ru.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте