26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
27.09.2021

Собянин рассказал о реализации программы «Мой район» в трех районах ЗелАО

В Зеленограде, как и в других московских округах, продолжается работа над созданием качественной городской среды. О реализации некоторых проектов благоустройства в   трех районах ЗелАО написал в блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин.

Мэр столицы, в частности, рассказал о масштабных работах, которые проводились в Крюково. На территории района в этом году появилась новая комфортная зона отдыха. Ее обустроили возле Нижнего Каменского пруда, расположенного рядом с окраинным 17-м микрорайоном. «Долгое время эта территория оставалась неухоженной. Взялись за нее в 2019 году, создав в западной части пруда комфортное рекреационное пространство со скейт-парком, воркаутом, велодорожкой и детскими площадками», - сообщил С.Собянин.  В этом году привели в порядок прибрежную зону водоема, проложив пешеходные дорожки и создав  площадки для пикника с беседками. 

241021-1.jpg

В районе Савелки нынешним летом завершилось благоустройство территории вокруг  корпуса 360. Глава города напомнил, что в 2019 году возле дома появились бульварная зона и сквер «Флейта», в текущем  работы проводились со стороны Савелкинского проезда.  У «Флейты» обустроили тротуар, спортплощадку,  площадку для выгула собак,  поставили новые скамейки и урны. Помимо этого в Савелках благоустроили  зону отдыха в 5-м микрорайоне, организовав комфортную пешеходную зону с новыми лавочками,  фонарями и цветочными клумбами, а также отремонтировав детские и спортивные площадки, на которых в скором времени появится современное игровое оборудование.

231021-11.jpg

Новая зона отдыха по месту жительства появилась и в районе Матушкино. Ее обустроили на Березовой аллее на территории три гектара.«Обновили пять детских и пять спортивных площадок, отремонтировали дорожки, установили новые лавочки и фонари, высадили 20 деревьев и 1,4 тыс. кустарников», - уточнил мэр Сергей Собянин.

231021-33.jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте