28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.09.2021

Городские власти развивают креативную индустрию столицы

В инфраструктуре творческого бизнеса могут появиться новые технопарки.

Москва продолжит развивать креативную индустрию. Сегодня к креативным сферам в городе относится более 110 тысяч компаний и ИП, которые обеспечивают работой полмиллиона человек. Столичные власти планируют к реализации проекты по присвоению статуса креативных технопарков нескольким успешно функционирующим городским площадкам, рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

К креативным индустриям относят архитектуру, проектирование и дизайн, издательскую деятельность, полиграфию, работу в медиапространстве, кино, теле- и радиовещание, ИТ-сферу и разработку программного обеспечения, а также производство ювелирных изделий и музыкальных инструментов.

В прошлом году в столице было открыто Агентство креативных индустрий. В августе этого года на территории центра современного искусства «Винзавод» начал работу первый центр услуг для бизнеса (ЦУБ), ориентированный на представителей креативных индустрий. Теперь бизнесмены могут получать консультации и другие виды поддержки в режиме одного окна.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте