27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.09.2021

Собянин сделал пересадки с одного наземного маршрута на другой бесплатными

Пересадка может быть сделана в течение 90 минут с начала поездки.

В блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин написал, что пассажиры привыкли к бесплатным пересадкам между метро, МЦК и МЦД. «Но пересадка с одного наземного маршрута на другой до сих пор оставалась платной. Так было всегда. Но теперь пришло время отказаться от этой традиции, чтобы сделать поездки по городу более удобными для пассажиров», - пояснил глава города. 

С 1 сентября 2021 года пересадка между автобусами, электробусами и трамваями разных маршрутов будет бесплатной в течение 90 минут с начала поездки, сообщил С. Собянин. Такая мера сэкономит средства около 500 тысяч пассажиров в день, а также привлечет на наземный транспорт больше желающих. «Для тех, кто ездит регулярно, годовая экономия составит до 11 тысяч рублей», - подчеркнул он.

Для получения возможности бесплатной пересадки между наземными видами транспорта необходимо привязать карту "Тройка" к личному кабинету пассажира в приложении "Метро Москвы" или на сайте Московского метрополитена. Услуга станет доступной в течение 12 часов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте